Обратный звонок
Информация
Поиск

Как правильно подобрать бюстгальтер

 

Если, надев бюстгальтера, вы хоть раз задавались вопросом, « а мой ли это размер бюстгальтера, может надо побольше или поменьше», значит эта статья - для вас.

В ней мы с вами и узнаем, что именно надо будет сделать побольше или поменьше.
Бюстгальтер - это изделие, которое состоит из двух частей. Объем под грудью (пояс) и чашечки. Поэтому нужно отдельно рассматривать, подошёл ли вам объём и  подошла ли вам чашка.

 

Простые правила:

Если что-то собирается в складки или оттопыривается, значит бюстгальтер большой. А если что-то врезается в кожу, значит - маленький. Всё очень просто.

Вначале разберёмся с объёмом и главное здесь - пояс бюстгальтера.

Наденьте бюстгальтер. Только наденьте его нормально, полностью, бретели на плечи и застегните застёжку. Вначале разберёмся с объёмом.

Пояс должен сидеть плотно и застегиваться на последней крючок. Если объём кажется тесноват, отпустите бретели, объём немного увеличится. Если на поясе имеются складки или, если вы подняли руки и грудь пытается выскочить из-под косточек, значит объём большой.

Если пояс бюстгальтера вам не давит, но при этом вы видите, что он  делает из кожи «гусеницу», не увеличивайте объём, потому что это испортит посадку. Возможно ткань пояса слишком тонкая и нежная. Если одежда, под которую вы покупаете бюстгальтер, требует только ровного силуэта тела, то вам нужен пояс из более плотной ткани и более широкий. А вот если вы испытываете дискомфорт, давление, боль, значит объём для вас маленький. И его нужно увеличить.
Не забывайте о правиле замены размеров- если вы увеличиваете объем на 5 см, то уменьшаете чашечку на один размер, чтобы она осталась прежней или уменьшаете объем, тогда увеличьте чашечку.
 

Теперь посмотрим на чашечку

Встаньте к зеркалу боком и поверните только голову. Можно пальцами исследовать косточку под чашечкой. Если тот конец косточки, который расположен ближе к подмышечной впадине, оказался на молочной железе, попробуйте рукой взять грудь из под подмышки и направить её к центру.  Это движение может помочь уложить грудь в ложе чашки. Если этого не произошло и косточка опять на груди, значит чашка вам мала.
Неправильная посадка бюстгальтера -Убрать текст справа-

 

 

 

 

 

 

 

Если тот край косточки, который расположен ближе к подмышке, оттопырен чуть в сторону, значит чашка вам большая. Косточка в бюстгальтере должна охватывать молочную железу, нигде не попадая на неё и нигде нет оттопыриваясь.
Теперь смотрим на верхнюю часть чашки. Если на чашке есть складки, или она не полностью прилегает к груди, образовывая пустоту, значит она вам большая. Если край чашки перерезал грудь и вы, стоя к зеркалу боком, это отчетливо видите, значит - маленькая.
Неправильная посадка бюстгальтера -Убрать текст справа-
 

 

 

 

 

 

 

 

Но, перед тем как заменить размер чашечки, обратимся к бретели. Бретели - это инструмент, который помогает подгонять бюстгальтер под индивидуальные параметры. Не пренебрегайте ими. Если чашка собирается или оттопыривается, подтяните бретели. Если чашка врезалась, удлините бретели. При этих манипуляциях следите за поясом бюстгальтера. Если при укорачивании бретели он «пополз» вверх, значит объём бюстгальтера большой.

Учтите, если размеры правой и левой груди разные, бретели регулируйте по-разному. А вот если уже после всех этих ухищрений чашечка не села, тогда меняй её размер.

Замечу ещё вот что. Иногда между подмышками и краем бюстгальтера образовывается валик из кожи. И первое, что хочется сделать, это увеличить чашку. Не торопитесь. Если косточка и верхняя часть чашки сидят хорошо, а валик есть, то это - особенность края изделия и вашего строения. Под одеждой валик виден не будет. А увеличив размер, вы получите оттопыренную чашечку. Если валик для вас неприемлем, ищите модель бюстгальтера с косточками, уходящими повыше к подмышке и более широким станом.

 

Итак, при правильно подобранном размере бюстгальтера:

  • Чашечка не имеет складок, не оттопыривается в верхней части и не перерезает грудь.
  • Пояс не врезается в тело, не собирается в складки и застёжка сзади не поднимается вверх.
  • Если вы поднимите руки вверх, косточки останутся под грудью, охватывая её.
  • Если вы наклонитесь, грудь будет плотно удерживаться в бюстгальтере.